Lot 204

Lot 204

Ensemble de couverts en argent (chocs et accidents) comprenant : - Trois couverts et une fourchette chiffrés TT. Poinçon Vieillard. Orfèvre : JAB avec fleur surmontée d'une étoile. Poids : 650 g ; - Deux couverts et deux cuillers chiffrés TT. Poinçon Coq 1er titre et Vieillard de face. Orfèvre : CC avec étoile. Poids : 536 g - Deux fourchettes à motif filets contour. Poinçon Vieillard. Orfèvre : Laurent Labbé. Poids : 172 g ; - Cuiller à motif filet contour chiffré LA. Poinçon Minerve. Orfèvre : Henri-Louis Chenailler. Poids : 78 g ; - Deux fourchettes à motifs différents. Poinçon Minerve. Orfèvres : Victor Boivin et Emile Puiforcat. Poids 102 g Poids total : 1 538 g

Adjugé à : 560 €