Bouillon couvert et sa soucoupe en porcelaine à décor de bouquets dans des réserves sur fond bleu à motif caillouté doré. Marqué au revers.
XIXe siècle.
Haut. bouillon : 12,5 cm - Diam. assiette : 20,5 cm