Lot 212

Lot 212

Guéridon en acajou et placage d'acajou, le plateau circulaire, le fût cylindrique soutenu par trois patins. Dessus de marbre noir (accidents, éclats au marbre et manques). XIXe siècle. Haut. : 73 cm - Diam. : 80 cm

Adjugé à : 40 €