Lot 214

Lot 214

Vase balustre en forme d'amphore en porcelaine, la panse à fond bordeaux à décor de palmes dorées, médaillons de héros et cartouches rectangulaires figurant des putti jouant. Les anses à tête d'égyptiennes. Le pied balustre doré repose sur un socle imitant le marbre blanc (usures aux motifs). XIXe siècle, style Empire. Haut. : 24,5 cm

Adjugé à : 40 €