Commode en acajou et placage d'acajou, les montants en colonne dégagés encadrent quatre tiroirs dont un en ceinture (accidents). Dessus de marbre noir.
Style Empire.
Haut. : 90 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 64 cm