Paire de vases couverts à pans en faïence à décor en camaieu bleu et blanc de motifs floraux et zoomorphes. La prise figurant un léopard dans les mêmes tons (fèles, égrenures et usures).
Dans le goût de Delft, XIXe siècle.
Haut. : 44 cm