Lot 218

Lot 218

Grand vase balustre en faïence, le décor à fond bleu à motifs de rinceaux et mascarons, la panse à cartouche figurant la toilette de Vénus, les anses en serpents ondulant (accident au pied, fêles et restaurations). Dans le goût de la Renaissance, XIXe siècle. Haut. : 68 cm

Adjugé à : 100 €