Lot 219

Lot 219

Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'une élégante à l'éventail. Elle est assise sur enchâssant un cadran en métal argenté aux heures en chiffres romains signé "Richond F.T. Bd Montmartre". La base à décor de cartouches, acanthes et volutes rocailles. Repose sur un socle de bois marqueté (restaurations). Epoque Restauration. Haut. de la pendule : 46 cm - Haut. totale : 54 cm

Adjugé à : 320 €