Paire de petits vase en verre à décor peint polychrome et or de fleurs. La panse aplatie, le col crénelé (restaurations et usures).
XIXe siècle.
Haut. : 7 cmOn joint :
Coupelle en verre vert et à décor doré.
Long. : 11 cm