Lot 231

Lot 231

Ensemble en porcelaine (en l'état, éclats et manques) comprenant : - Deux tasses et sous-tasses à décor de bouquets et de rubans noués. Marque au revers ; - Deux petits pots couverts à décor de roses et résilles dorés. Marque au revers ; - Deux assiettes à décor de roses et de feuillages. Marque Saxe au revers ; - Trois bouquetières à décor de cartouches de paysages ou bouquets fleuris et dorures (nombreux éclats) ; - Gourde à section rectangulaire à décor fleuris et dorés ; - Petit pot couvert à décor de boutons blancs.

Adjugé à : 30 €