Banc de piano en bois mouluré et assise cannée, il repose sur quatre pieds toupies cannelés réunis par une entretoise. (manque à l'entretoise).
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. : 51 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 35 cm