D'après Ary SCHEFFER (1795-1858).
Le comte Eberhard de Wurtemberg pleure sur le corps de son fils, le comte Ulrich, mort à la bataille de Döffingen
Huile sur toile (restaurations).
Haut. : 92 cm - Larg. : 102 cm