Lot 243

Lot 243

Manufacture de LOCRÉ. Vase balustre en biscuit et porcelaine, le col étranglé accosté d'anses à têtes de bouc, la panse ornée de médaillons à rubans noués à décor de ménades et muses. Marquée au revers (accidents et restaurations). XIXe siècle. Haut. : 42 cmOn joint : Paire de bougeoirs en laiton monogrammés "T.D." sur la base et finement ciselés de fleurettes (oxydations, une bobèche rapportée). XIXe siècle. Haut. : 27,5 cm

Estimation : 50 - 100 €