Lot 253

Lot 253

Ensemble comprenant : - D'après Cécil ALDIN (1870-1935). "Le Dîner de Noël à l'auberge". Lithographie en couleurs signée et titrée (insolation). Dim. du sujet : Haut. : 36 cm - Larg. : 50 cm ; - Vierge en faïence. Haut. : 22 cm ; - Paire de petites lampes à pétrole en verre bleuté ou peint, le pied en métal argenté. Haut. : 40,5 cm ; - Petite huile sur toile figurant un bouquet de fleurs. Haut. : 19 cm - Larg. : 27 cm ; - Boite en faïence blanche à décor de fleurs. Diam. : 14 cm ; - Trois pièces encadrées. En l'état.

Adjugé à : 25 €