Lot 260

Lot 260

Ensemble de bibelots (en l'état) comprenant : - Aiguière en bronze doré et ciselé. Haut. : 24,5 cm ; - Aiguière en métal doré et pierre dure. Haut. 17 cm ; - Verre en cristal, le col ciselé et doré de frises d'acanthes. Haut. : 10 cm ; - Service à liqueur en cristal à décor ciselé et filets dorés comprenant trois verres à pied, deux carafons avec bouchons (en verre) et un plateau (en verre) ; - Paire de petites aiguières en métal doré à décor sculpté de fleurs. Haut. : 12 cm ; - Crucifix en bois noirci, le Christ en métal argenté. Haut. : 20 cm ; - Grand couteau à lame repliable, le manche en résine notée Vendetta Corsa, la lame gravée 49 Chabrol. Long. totale : 31,5 cm ; - Deux médaillons en métal doré et céramique (usures). Dans une boite. - Petite sellette en métal doré et plateau de verre, les montants en fût cannelé. Haut. : 36 cm - Coté : 30 cm

Adjugé à : 110 €