Lot 264

Lot 264

Pendule d'échecs en bois mouluré, avec boutons pressions doubles et système de remontage manuel. Etiquette collée au revers "J. Hanegraaf - Horloger - Goudsmit […] Utrecht" (accidents). XXe siècle. Haut. : 16 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 7,5 cmOn joint : Trois pendulettes JAZ, deux de style Art déco et une noire à ouvrants mobiles à décor japonisant. XXe siècle. Haut. : de 8 à 12,5 cm - Larg. : de 7,5 à 18 cm - Prof. : de 4 à 9 cm

Adjugé à : 50 €