Lot 267

Lot 267

Ensemble de petits objets de vitrine en argent et métal argenté (en l'état) comprenant : - Petit couteau double lame amovible ; - Coupe papier orné de fleurs de lys ; - Seringue et deux aiguilles dans son écrin ; - Boite à aiguille à motif Art Nouveau ; - Lame de couteau en argent. Poinçon minerve ; - Petite boite à aiguille hexagonale et chiffré LA ; - Deux seringues sans aiguille, dont un coffret noté A. LÜER ; - Nécessaire de couture dans un coquillage nacré à monture laiton doré et foncé de tissu vert (manques). Fin du XIXe siècle. Long. : 14 cm. Poids brut des objets en argent : 84 g

Adjugé à : 60 €