Lot 271

Lot 271

Ensemble de bibelots (en l'état) comprenant : - Deux face-à-main en métal argenté (chocs et accidents). Haut. : 28 cm ; - Deux médaillons en métal doré et velours moutarde figurant les muses de la musique et du théâtre. Style néo-Antique. Haut. : 11 cm ; - Petite boussole, le cadran noté PATAUGAS contenue dans une boite circulaire en métal argenté ; - Petite boite double en émail cloisonné de fleurs et d'oiseau. Haut. : 6 cm ; - Cendrier en bronze à décor d'une fée jouant de la guitare sur une feuille de vigne, la prise figurant un dragon. Long. : 20 cm ; - Médaillon en fonte figurant le profil d'un cheval. Haut. : 17 cm ; - Aigle en bronze sculpté et patiné (usures). Haut. : 9 cm - Larg. : 15,5 cm ; - Bouddhiste allongé lisant en métal peint. Long. : 17 cm ; - Petit étui en bois peint d'une scène de capture de chevaux et en cuir (abimé). Long. : 14 cm.

Adjugé à : 50 €