Lot 275

Lot 275

Ensemble de cinq lampes (accidents et manques) comprenant : - Paire de vases montés en lampe en porcelaine blanche à décor bleu de palmettes ; - Lampe en laiton ciselé de motifs floraux, le fut balustre et annelé ; - Lampe à fut balustre à pans coupés en métal argenté ; - Vase monté en lampe en porcelaine à décor polychrome de phénix et de feuillages. Haut. : de 27 à 61 cm.

Adjugé à : 70 €