Lot 277

Lot 277

Lampe à pétrole en laiton, les montants à tête d'aigle et finissant par des pattes d'oiseaux reposent sur un socle rond, le bassin se termine par un pomme de pin, le bouton à motif d'une nymphe (oxydations et manque le verre). XIXe siècle. Haut. : 36 cm

Adjugé à : 70 €