D'après Louis VIDAL (1831-1892) dit l'Aveugle.
Cerf mourant.
Bronze à patine brune signé sur la terrasse "Vidal (aveugle)" (petits accidents et usures à la patine).
Long. : 32 cm - Larg. : 26 cm