Attribuée à Charles DESHAYES (1831-1895).
Naufrage dans le récif.
Huile sur panneau signée en bas à droite et dédicacée et signée au dos " A mon ami ? 1874" .
Haut. : 16,5 cm - Larg. : 29 cm