Lot 292

Lot 292

Suite de six assiettes en porcelaine, le bassin à décor d'oiseaux, l'aile ornée de trois cartouches dorées fleuries sur fond bleu azur (éclats). Certains marquées au revers (deux Rousseau et trois Maison Flan Lavoine). Dans le goût de Sèvres. Diam. : 23,5 cm

Adjugé à : 280 €