Auguste MOREAU (1834-1917) d'après Victor GIRAUD.
"Un marchand d'esclaves".
Grand plateau en étain, le décor en bas-relief signé (piqûres et fortes usures à la patine).
Long. : 44 cm - Larg. : 32 cm