Lot 302,1

Lot 302,1

Maison Léopold OUDRY (1854-1882 ?). Jardinière ovale en bronze cuivré et argenté figurant de quatre scènes animées, les montants à décor de têtes de lion et de noeuds fleuris (usures à la patine, rayures et restaurations). Signé sur un montant. Style Néo-Renaissance, fin XIXe siècle. Haut. : 22 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 25 cm

Adjugé à : 170 €