Lot 307

Lot 307

Biscuiterie LU (Lefèvre-Utile) à Nantes. Boîte à biscuits en métal ornée de cartouches de scènes de genre et de rinceaux (insolations, oxydations). Première moitié du XXe siècle. Haut. : 9 cm - Larg. : 20,5 cm - Prof. : 13 cmOn joint : Boite en bois laqué noir, le couvercle à décor d'un marché dans un parc japonais (accidents et manques à la laque). XXe siècle. Haut. : 5 cm - Larg. : 23,5 cm - Prof. : 14,5 cm

Adjugé à : 15 €