Lot 308

Lot 308

Biscuiterie LU (Lefèvre-Utile) à Nantes. "Album des Célébrités Contemporaines". Album contenant des 48 cartes polychromes et dorées à message dont Georges Feydeau, Benjamin Rabier, Georges Courteline, et divers artistes, actrices ou célébrités du début du XXe siècle (quelques petites déchirures, en l'état). Haut. : 27 cm - Larg. : 37 cm

Adjugé à : 150 €