Lot 318

Lot 318

Maison CHRISTOFLE. Ensemble en métal argenté comprenant : - Quatre couverts et deux fourchettes modèle filet contour ; - Cinq fourchettes à poisson et six couteaux à poisson modèle uniplat ; - Douze couteaux à manche argent fourré à décor de coquilles (accidents). - Couvert à baptême modèle Art déco chiffré FM ; - Deux cuillers modèle filet contour (très abimés) ; - Louche modèle filet contour ; - Dessous de plat.On joint : - Douze cuillers de la Maison ERCUIS en métal argenté ; - Six cuillers à dessert Maison ERCUIS (divers modèles) ; - Cinq cuillers à moka ; - Cuiller à bouillie, le cuilleron en résine, modèle Art déco ; - Couvert de service trois pièces en argent fourré (couteau accidenté). Dans un écrin ; - Trois couverts de service manche argent fourré et un passe-thé en argent (Poids : 28 g).

Adjugé à : 100 €