Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943).
Pécheur au carrelet.
Gravure sur papier signée en bas à gauche et justifiée à droite "48/65 ép" (légères rousseurs).
Dim. du sujet : Haut. : 20 cm - Larg. : 27 cm