Ecole du XXe siècle.
Portrait d'homme assis.
Huile sur toile signée, datée en bas à droite et dédicacée "A mon ami Edgard Calionau? en souvenir de 30 ans d'amitié - Juillet 1927" (accidents et déchirures).
Haut. : 91 cm - Larg. : 70 cm