Lot 338

Lot 338

A. TERTULLIEN (XXe siècle). Ensemble de dessins dont études académiques de femmes, tigre, lion, etc… dans le style Art déco. Mines de plomb sur papier signées et datées, circa 1930 (déchirures, pliures et rousseurs). Haut. : de 48 à 63 cm - Larg. : 41 de à 64 cm

Adjugé à : 35 €