Jean DEFAUX (XXe siècle).
Portrait d'homme.
Pastel sur papier signé, daté et dédicacé "Souvenir reconnaissant de Banayville ?" en bas à droite (auréoles).
Dim. à vue : Haut. : 24,5 cm - Larg. : 19,5 cm