D'après Josef HURKA (XXe siècle) pour Éditions NAPAKO.
Lampe à poser orientable en métal chromé et vert (accidents et chocs).
Vers 1970.
Haut. : environ 74 cmOn joint :
Petite lampe de chevet à l'abat-jour orientable.
Haut. : 34 cm