Lot 385

Lot 385

Ensemble de quatre pièces encadrées : - D'après Giuseppe FALCHETTI (1843-1918). Deux natures mortes. Chromolithographies (accidents). Haut. : 54 cm - Larg. : 74 cm et Haut. : 35,5 cm - Larg. : 47 cm ; - Rosa Turbinata, Rosier de Francfort. Gravure en couleurs (traces d'humidité). Dim du sujet : Haut. : 35 cm - Larg. : 24 cm ; - Franck SORDOT (XXe siècle). "Cours Saint Pierre - Nantes". Lithographie couleurs signée, datée 80 et titrée en bas à gauche (insolation). Dim. à vue : Haut. : 25 cm - Larg. : 34 cm

Adjugé à : 5 €