Roger BENSASSON (né 1931).
"Le linceul".
Gouache sur carton signée et datée 79 en bas à gauche, contresignée et titrée au dos.
Haut. : 55,5 cm - Larg. : 44,5 cmProvenance : Cadeau de l'artiste à l'actuel propriétaire.