Roger BENSASSON (né 1931).
Composition surréaliste à la figure féminine.
Dessin à l'encre signé et daté mars 1975
Dim. à vue : Haut. : 41 cm - Larg. : 27,5 cmProvenance : Cadeau de l'artiste à l'actuel propriétaire.