François CAUJAN dit Fanch (1902-1945) pour la Manufacture HB à Quimper.
Cendrier en faïence polychrome à décor d'un marin encadré par deux bigoudènes.
Signé au revers.
Haut. : 11 cm - Long . : 11 cm