D'après Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) pour HENRIOT à Quimper.
Couple de danseurs.
Groupe en faïence émaillée polychrome signé sur la terrasse et marqué sous la base.
Haut. : 15,5 cmFRAIS JUDICIAIRE : 14,28% TTC