Lot 411

Lot 411

Ensemble de quatre objets en faïence polychrome (en l'état) comprenant : - Camille BOUCHER (1885-1972) pour la Manufacture HENRIOT ou HB à Quimper . Médaillon en faïence polychrome en haut-relief figurant un marin. Signé au revers. Diam. : 12 cm ; - Manufacture HB à Quimper. Deux grands plats en faïence polychrome, l'un à décor d'un couple de bretons et l'autre à décor de joueurs de bignou. Signés au revers. Diam. : 32 et 38 cm ; - TY BREIZH pour la Manufacture COZIC à Gourin. Plat en faïence à décor d'une bretonne. Cachet au revers. Diam. : 29,5 cm.

Adjugé à : 60 €