Lot 86

Lot 86

Ensemble de cinq livres (en l'état) comprenant : - VIRGILE, Les Géorgiques, Ed. Enyx, Paris, 1958, in-4 en feuilles sous double emboitage, illustré d'eaux fortes originales de Gaston Barret. Tiré à 333 exemplaires, numéroté 308 ; - Georges DUHAMEL. Quatre volumes : Vie des Martyrs ; Tel qu'en lui-même ; Journal de Salavin ; La Pierre d'Horeb. Ed. Albert Guillot, Paris, 1949, in-8° en feuilles sous double emboitage. Illustrations par plusieurs graveurs.

Adjugé à : 5 €