Lot 93

Lot 93

Ensemble de cinq boites de baptême et de boites de chocolat/confiserie en carton et papier, l'une à rehauts de broderie de la Maison SEUGNOT à Paris (accidents et manques) dont une avec le tour réhaussée de broderie et le couvercle en soie peinte figurant une jeune femme en robe bleue et portant son chapeau. Une autre avec estampe sur le couvercle signée Guy Arnoux. Première moitié du XXe siècle.

Adjugé à : 30 €