Lot 94

Lot 94

Quatre boites de chocolat/confiserie en carton et papier à décor d'animaux (petits accidents et manques) : - Grande boite ronde à décor peint de deux chatons, signé Jubin et l'intérieur noté FAUCHON à Paris ; - Boite réhaussée de tissu à motif, le couvercle à décor d'oiseaux exotiques en cage, l'intérieur noté MARY à Bruxelles ; - Boite en forme de chien, le ventre formant la boite ; - Boite carré figurant un oiseau branché. XXe siècle.

Adjugé à : 45 €