Lot 95

Lot 95

Trois boites de chocolat/confiserie en carton et papier (accidents et manques) : - Boite ronde réhaussée de broderie, le couvercle avec protection en verre figurant une scène galante et l'intérieur noté Rondeau & Co 40 rue de Rome Marseille ; - Grande boite ronde avec le couvercle avec protection en verre figurant une femme normande sur un âne, l'illustration signée G. Conrad et titré Femme de St Valéry-en-Caux, l'intérieur noté Chocolat Normandy. Diam. : 28 cm ; - La troisième en forme ovoïde en tôle à décor de cartouches antiquisants sur fond doré (enfoncements), Haut. : 11 cm . XXe siècle.

Adjugé à : 20 €