Lot 96

Lot 96

Deux boites de chocolat/confiserie en carton et papier réhaussées de broderie et de tissu le couvercle avec une protection de verre figurant des femmes dans des décors Art déco (accidents et manques). L'une représentant une femme cueillant des roses, l'intérieur noté Offert par le Carlton Hotel de Cannes. La seconde représentant une femme avec un éventail, au revers la pastille dorée Fink Larroche Successeur à Poitiers. Première moitié du XXe siècle.

Adjugé à : 45 €