Lot 97

Lot 97

Deux boites de chocolat/confiserie en carton et papier (une réhaussée de broderie) au décor japonisant figurant des courtisanes jouant de la musique. L'une avec une protection de verre sur le dessus, l'illustration signée "Albessard" et l'intérieur noté Jetée Promenade Nice. La seconde de la Maison La Coupe d'Or 87 bd Haussmann à Paris (accidents et manques). Première moitié du XXe siècle.

Adjugé à : 20 €