Lot 98

Lot 98

Ensemble de huit boites de chocolat/confiserie en carton A LA MARQUISE DE SÉVIGNÉ trois réhaussées de broderie, l'une recouverte de soie, décors intérieurs monogrammés MS ou avec armoiries. A noter une boite plus récente en papier doré portant la devise de Louis XIV "Nec Pluribus Impar" (accidents et manques). XXe siècle.

Adjugé à : 85 €