Lot 79

Lot 79

Ensemble de six pièces de mobilier breton comprenant une horloge comtoise (balancier présent mais mouvement en très mauvais état, Haut. : 45 cm), une maie (Long. : 30 cm), un fauteuil d'aisance (Haut; : 31 cm), un berceau (Long. : 21 cm, accidents), une armoire dans le style lit clos (Dim. : 35 x 36 x12 cm) et une boite carré (Dim. : 12 x 12 x 6 cm). En l'état (petits accidents et manques).

Adjugé à : 20 €