Lot 170,1

Lot 170,1

Accordéon diatonique Setubal MAUGEAIN-FRERES au nom d'André Lecoq, portant l'inscription Tulle Corrèze, à décor de strass. Dans son étui.Provenance : donné au vendeur par André Lecoq.Connu comme fondateur de la carrosserie Lecoq, André Lecoq était aussi un passionné d'accordéon.

Adjugé à : 630 €