Lot 101

Lot 101

Paire d'appliques en bronze ciselée et dorée, la patine a rubans noués terminée par des pompons. Soulignée d'un pied de biche et de rameau de chêne, retient 3 lumières en forme de trompe de chasse. Présence de numéro au revers. Style Louis XVI. Haut. : 76 cm - Larg. : 32 cmModèle inspiré des appliques livrées par Claude GALLE pour le petit Trianon en 1809.

Estimation : 1000 - 1200 €