Pendentif-broche ovale en or jaune 18K 750 ‰, centré d'un camée en pierre dure sculpté d'une Ménade. L'entourage feuillagé.
XIXe siècle.
Haut. sans la bélière : 5 cm - Poids brut total : 17,30 g
Boîte verte.